слабовидящих

В 2019 году запись в первый класс школ города как в электронной форме, так и в традиционном порядке при личном обращении граждан начнется 26 января, будет проводиться с 10:00 до 15:00 и далее еженедельно в указанное время по субботам.

Заявителям необходимо предварительно (за несколько дней) на официальном сайте управления образования (http://edu.khabarovskadm.ru) в разделе «Электронная запись в 1 класс» ознакомиться с общим Положением о приеме в первый класс и инструкцией по подаче заявления в электронном виде, а также с территориальным закреплением образовательных учреждений.

В день записи в первый класс на данной странице будет активирована форма электронного заявления, которую следует заполнить.

Заявление также можно подать, явившись непосредственно в школу.

Зачисление в общеобразовательное учреждение детей, проживающих на незакрепленной территории, будет осуществляться на свободные места с 1 июля 2019 года.

img 20181122 110152

23 ноября в нашем учреждении прошел международный конкурс «Человек и Природа» для воспитанников подготовительных к школе групп по теме «Мир сказок А.С. Пушкина».

Рыжий любознательный лисёнок Чип вместе со своими друзьями всегда стремится узнавать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки.

Каждый участник конкурса получил красочный буклет с заданиями от Чипа, его друзей Машеньки, Вани и Снежка. Ребята окунулись в волшебный мир сказок А.С. Пушкина – искали ответы на сложные вопросы. После проведения конкурса ребята получили небольшие подарки от ЧИПА – раскраски по сказкам поэта.

С нетерпением ждем результатов конкурса, надеемся на победу!

12.11 – 16.11         Тема недели – ПОСУДА

Цель:

Создание условий для формирования первичного представления об окружающем мире, а также для развития познавательных и творческих способностей.

Задачи:

• Обогатить представления детей о посуде (чайная, столовая).
  • Расширять запас слов по теме «Посуда».
  • Развивать продуктивную деятельность детей и детское творчество.
  • Воспитывать у детей культуру поведения за столом, умение пользоваться столовыми приборами.

Тематическую неделю «Посуда» в нашей группе очень оживило создание экспонатов к выставке «Вторая жизнь одноразовой посуды»

Идея выставки - не загрязняем окружающую среду - создаём красоту.

Родители группы совместно с детьми приняли в ней самое активное участие, проявив выдумку, фантазию и творческие способности. Каких только поделок не увидишь!

А сколько радости и неподдельной гордости было в глазах детей, когда они показывали друзьям и педагогам группы свои поделки.

Идея выставки была воплощена в жизнь. Создавая красоту из ненужных вещей, мы делаем планету чище.

Благодарим ребят и их родителей за представленные работы!

Педагоги: О.А. Емельяненко, А.А. Коноплева

img 20181116 wa0122

Все дети любят сладкое! Но ведь интереснее увидеть своими глазами и побывать на производстве, где делают кондитерскую продукцию.

15 ноября воспитанники общеобразовательной группы № 3 побывали на Хабаровской кондитерской фабрике.

Во время экскурсии дети познакомились с производством, где делают кондитерские изделия. Мастер показал детям оборудование, и они увидели своими глазами процесс приготовления торта.

Ребята стали участниками собственного творения. Они попробовали сделать цветок из крема, а потом любовались своей работой. Сотрудники фабрики предложили чай. Самое большое удовольствие дети получили во время чаепития, поедая вкусные пирожные.

Экскурсия получилась замечательная! Такого они ещё не видели! Дети, были в восторге! Вечером своими впечатлениями делились с родителями.

Воспитатель: О.А. Сорока

img 20181116 wa0121

07.11.2018 в общеобразовательной старшей группе № 3 прошел праздник «Осень в гости к нам пришла». Развлечение подготовили и провели: музыкальный руководитель О.П. Макина и воспитатель Е.В. Калистрат.

Дети получили массу положительных эмоций: они играли, пели, танцевали, веселились. Помимо отличного настроения каждый ребенок получил от Осени подарок.

Такие праздники-развлечения стали традицией. Они приносят море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Материал подготовила: Е.В. Калистрат, О.П. Макина

img 20181116 wa0102

Примечание: Сведения о персональных данных, фото и видео материалы, размещенные на сайте ДОУ, публикуются с согласия педагогов, законных представителей воспитанников и в соответствии с Федеральных законом Российской Федерации "О персональных данных" № 152 от 27.07.2006 г. и других нормативно-правовых документах о защите персональных данных.